Menu

b-600x90 Mvert 1

A+ A A-

CD – проигрыватели.

  • Категория: Статьи
  • Просмотров: 4501
Среди любителей высококачественной музыки CD - проигрыватели никогда не утрачивают своей востребованности и популярности. На потребительском рынке новейшие модели появляются регулярно. На сегодняшний день CD - проигрыватели представлены на рынке в самом широчайшем и разнообразном ассортименте - от доступных моделей эконом - класса и до эксклюзивных, стоимость которых достигает нескольких тысяч долларов. Современные CD - проигрыватели, как правило, делятся на сдвоенные, которые состоят из двух блоков, и одиночные. Сдвоенные модели состоят из транспортного и управляющего блоков, непосредственно соединённых друг с другом. Обычно такие устройства имеют довольно удобный пульт дистанционного управления, а в некоторых случаях пультов может быть несколько.
CD - проигрыватели очень часто используются в клубах и на различных ди-джейских вечеринках. С одной стороны - это превосходная классика, а с другой - очень высокая технологичность. CD - устройства высокого класса достаточно часто снабжаются эффект - процессорами, специальными системами эмуляции скрэтча и прочими разнообразными функциями. Одиночные CD - проигрыватели частенько используются парами, потому что каждый из них предназначается для воспроизведения только лишь одного CD - ROM.
Многие искусные ценители музыки сохраняют к формату CD лояльное и уважительное отношение и покупают данные устройства, выступая против сжатия музыкальных данных в других форматах с потерей хорошего качества. Современные модели поддерживают формат SACD, а так же имеют коаксиальный и оптический цифровые выходы и защиту от внешних механических воздействий. Помимо этого, такие устройства снижают уровень электрических магнитных наводок, которые приводят к деградации звукового сигнала. Большинство современных CD - проигрывателей имеют возможность устанавливать порядок воспроизведения различных треков сразу с нескольких дисков.
Высококлассные CD - проигрыватели, проверенные временем, являются настоящей жемчужиной в коллекции меломана. Благодаря удобству, высокому качеству и простоте использования данные музыкальные устройства не утратят своей актуальности никогда.