Menu

b-600x90 Mvert 1

Soulnote анонсировал выпуск моно усилителя мощности третьей ступени M3

SOULNOTE официально анонсирует новый монофонический усилитель мощности без обратной связи "M-3", оборудованный фирменной схемотехникой Type-R. 

Аудио бренд SOULNOTE, принадлежащий японской компании CSR Co. Ltd., в сентябре выпустит монофонический усилитель мощности «М-3». В Японии доступны будут версии в премиальном серебристом и премиальном черном цветах по цене 1 650 000 иен (внутренняя цена за 1 штуку).

Soulnote M3 silver             Soulnote M3 black front

SOULNOTE "M-3" Premium Silver                             SOULNOTE "M-3" Premium Black

«M-3» — это модель, рожденная из идеи, что «усилитель мощности, работающий с большим током, должен выполнять одну функцию!» Установлен только один терминал. Кроме того, основной корпус и контейнер усилителя физически отделены друг от друга, и каждый из них имеет самостоятельную конструкцию с тремя шипами.

Soulnote M3 back

Задний терминал "М-3". Оснащен только одним входом XLR

Оснащен новым промышленным выходным транзистором баночного типа. Кроме того, в каскаде драйвера используется тот же транзистор выходного каскада, что и в «А-2», и он состоит из 4 каскадов Дарлингтона с одним двухтактным выходом.

Soulnote M3 internal

Внутреннее устройство "М-3"

В качестве основного радиатора используется легкая и компактная медная пластина. Этот радиатор также служит шиной питания баночного транзистора, а вывод баночного транзистора проходит через шину и монтируется прямо на плате прямо под ней. В результате это устраняет ухудшение и нестабильность качества звука и способствует такому качеству звука, как «ощущение свободы и прозрачности».

Soulnote M3 heat sink
Радиатор из медной пластины, который служит шиной

Каскад усиления напряжения представляет собой недавно разработанную рабочую схему без обратной связи «схема Type-R» для усилителей мощности. Он состоит всего из 4 биполярных транзисторов и 10 резисторов. Силовой трансформатор представляет собой тороидальный трансформатор мощностью 1600 ВА со сверхнизкими потерями в меди, который установлен вертикально на передней панели. Чтобы предотвратить передачу вредных вибраций на корпус, он проплавляется титановой шайбой, а затем прямо под ним заземляется одноточечным шипом.

Soulnote M3 new type R

Новая схема Type-R, представляющая собой дифференциальную схему без обратной связи.

Выпрямительный конденсатор оснащен фольгированным фильтрующим конденсатором малой кратности увеличения, выдерживающим высокое напряжение, емкостью 470 мкФ. Кроме того, в качестве выпрямительного диода используется новейший диод SiC.

Soulnote M3 power trasnformer

Силовой трансформатор установлен вертикально на передней панели

   Внешние размеры усилителя составляют 340 Ш x 251 В x 512 Г мм, а масса около 31 кг.


В комплект поставки входит специальная стойка, кабель электропитания и специальный акустический кабель. Специальная стойка поставляется черного цвета, соответствуя аудио стойке SOULNOTE «RAR-001», вертикальной формы, соответствующей размерам M-3, а акустический кабель тот же, что и в «серия RSC».

Максимальная выходная мощность составляет 160 Вт (4 Ом), общее число искажений — 0,1% (1 Вт), частотная характеристика — от 2 Гц до 200 кГц, входная чувствительность/импеданс — 1 В / 25 кОм, коэффициент усиления — 28 дБ, а потребляемая мощность — 110 Вт.

Комплект из этого "M-3" и уже выпущенного предусилителя "P-3" называется SOULNOTE серии усилителей 3-го каскада "METIS". Сочетание P-3 и M-3 апеллирует к тому, что «перед вами предстанет огромное, реалистичное и голографическое пространство».

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS